信件处理结果
信件编号: 24114
信件类型: 建议
来信时间: 2011-05-04
信件主题: 伤残军人临时物价补贴发放问题
信件内容: 反映人是伤残军人,去年国家针对伤残军人下发了物价临时补贴,发放补贴的时间为11、12、1月份,年前咨询市民政局,回答没有这么快发放,但现在去咨询,回复伤残军人没有物价补贴,为何高新区针对伤残军人发放了,请帮助查询伤残军人补助为何不发放。
回复:
    市公安局关于市长热线C3-20110301办理情况的回复市长热线办: 贵办转来市长热线受理事项C3-20110301号于4月8日收悉。
    现就有关调查处理情况函复如下:
    市民反映:“保健院门前交通混乱,人过马路非常危险,建议在此设红绿灯或地下通道。”收到热线后,我局领导高度重视,立即批示交警支队妥善处理。 劳动路是我市主要交通通道,是通往城南城北的主干道,车流量已处于饱和,为保证各主要路口安全,交警部门每天派出了大量警力进行了疏导,在机非道设立了机非隔离,在道路中间实行了电子监控,同时交警支队也正在积极向有关部门建议,在保健院等主要路口设立人行天桥或地下通道,以缓解交通压力和确保群众的出行安全。

市公安局信访处

 

回复时间:2011-5-5 21:05:11
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
此政府网站模板基于pageadmin cms专业版搭建,内置工作流,信息签收、信息签发等常用政府网站功能,采用自定义模型设计方便用户对功能进行任意扩展。
Copyright © 2008-2009 ICP备案号:粤ICP备xxxxxxxx号