信件处理结果
信件编号: 53848
信件类型: 咨询
来信时间: 2011-05-07
信件主题: 高中教师的绩效工资何时才能发放?
信件内容: 尊敬的领导:
首先,感谢您对我们高中教师的关心与爱护,并道上一句辛苦了。在此,我冒昧地向您咨询一下,在小学、初中任教的同事,已享受绩效工资很长时间,卫生、计生部门的职工也领到了绩效工资,我们在高中任教的老师何时才能享受到这项福利?
回复:
按照上级文件精神,九年义务教育阶段的教师于2010年起执行绩效工资,其他事业单位稳步推进,目前高中阶段还没有相关政策,我们将严格按照相关政策办理,不管什么时候执行,执行的时间应该是相同的。
回复时间:2011-5-7 14:39:02
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
此政府网站模板基于pageadmin cms专业版搭建,内置工作流,信息签收、信息签发等常用政府网站功能,采用自定义模型设计方便用户对功能进行任意扩展。
Copyright © 2008-2009 ICP备案号:粤ICP备xxxxxxxx号